26.07.2023 в 22:29

Какие витамины принимать летом, чтобы осенью не болеть


 

Все мы знаем, что в осенне-зимний период организм особенно нуждается в витаминах: солнце не греет, за окном становится холоднее, а сезонных овощей, фруктов и ягод все меньше. 


Но ошибочно думать, что витамины назначают только в холодное время года. Весной и летом организму также необходима поддержка. 


Полезные компоненты, которые вы включаете в летний рацион, имеют долгосрочный эффект: укрепляют иммунитет, предотвращают заболевания, улучшают концентрацию внимания и снижают уровень стресса. 

 

На какие элементы мы советуем обратить внимание? 


Витамин A (ретинол) 

Участвует в выработке коллагена, образовании и обновлении клеток, защищает кожу от воспалений и отвечает за ее эластичность. Также это отличная профилактика заболеваний глаз и снижения зрения. 


Витамин C

Организм не накапливает витамин в больших количествах, поэтому его нужно употреблять регулярно. Это один из главных защитников нашего организма. Витамин регулирует уровень железа в крови, влияет на сердечно-сосудистую систему, повышает активность. 


Витамин D 

Витамин вырабатывается под воздействием солнечных лучей, но принимать его надо не только в холодный период, когда мало солнца, но и летом. Витамин укрепляет иммунитет, сердечно-сосудистую, костную и нервную системы. 


Витамин E 

Защищает клетки организма от преждевременного старения, укрепляет иммунитет, снимает воспаления. 


Если организм не получает достаточное количество витаминов, то в любое время года вы будете чувствовать себя плохо. Чтобы поддержать здоровье, нужно уделить достаточное время сну и отдыху, заняться спортом, сбалансированно питаться и дополнить рацион правильными витаминами. 


Продукты ДЕМ4Р помогают укреплять иммунитет и справляться с вирусами во время заболеваний. Попробуйте, чтобы ощутить их действие и поддержать свой организм.