25.07.2022 в 12:07

Неделя фолиевой кислоты. Интересные факты про витамин В9.


 

Дорогие друзья!

С 25 по 31 июля мы проводим "Неделю витамина В9 (фолиевой кислоты)".

В течение недели вы сможете ежедневно читать по одному совету о пользе приема витамина В9, а в начале августа мы дадим старт продаж новому продукту от ДЕМ4 Р с инновационной рецептурой.

С 25 по 31 июля мы также объявляем конкурс-розыгрыш за активность в социальных сетях! В течение всей недели ставьте лайки и пишите комментарии к каждому посту про витамин В9. Среди тех, кто в указанные даты выполнит условия конкурса, будут разыграны по три баночки нового продукта.

Интересные факты о витамине B9 Люси Уиллс, британский ученый и врач, в 1931 году заметила, что экстракт дрожжей хорошо помогает в лечении беременных женщин от анемии. Про витамин B9, или фолиевую кислоту, которая содержится в дрожжах, она еще не знала.

Через 10 лет ученые впервые выделили интересное вещество из листьев шпината. Назвали его фолиевой кислотой от латинского folium – лист. Затем установили, что вещество это содержится не только в листьях овощных культур, но и в продуктах животного происхождения, например в свинине, печени, сыре, молоке, а также в некоторых сортах рыбы, таких как тунец и лосось.

Фолиевая кислота регулирует процесс роста и развития человека.

Если беременная женщина не следит за своим рационом, то возможны отклонения в развитии малыша, вплоть до врожденного уродства.

Витамин B9 очень важен для хорошего гемоглобина, обмена белков, укрепления иммунитета. Недостаток этого вещества может вызвать нарушения в работе печени.

Гормон счастья серотонин вырабатывается с помощью фолиевой кислоты. Витамин B9 поддерживает психическое здоровье, хороший сон, эмоциональную стабильность.

Если вы чувствуете усталость, то, возможно, вам необходимо добавить в рацион фолиевую кислоту.

Но витамин B9 быстро разрушается под воздействием света, термической обработки, при длительном хранении в помещении с комнатной температурой.

Суточную норму витамина B9 можно обеспечить биологически активными добавками. Только обязательно посоветуйтесь с врачом.