12.05.2021 в 16:57

Особенности современных препаратов от варикоза


 

Веностронг для профилактики венозной недостаточности и варикоза

Одно из наиболее частых заболеваний сосудистой системы — венозная недостаточность. Обычно оно поражает нижние конечности, хотя появление признаков возможно и в других местах, например, в паху. Болезнь, при которой оборачиваются сложностями такие простые действия, как пешая ходьба или стояние, является опасной, так как может привести к развитию таких заболеваний, как тромбоз, тромбофлебит и пр. При выявлении варикоза необходимо обратиться к флебологу и следовать назначенному лечению.

Особенности современных препаратов от варикоза

Препараты при венозной недостаточности помогают разжижать кровь, ускоряют ее движение по венам, поддерживают тонус вен. На начальных стадиях заболевания они используются разовым курсом, при прогрессирующих состояниях флебологи может прописать несколько курсовых приемов. Выбирая препараты, нужно обращать внимание на противопоказания, указанные в описании. Собрали наиболее распространенные из них:
∙ повышенная чувствительность к компонентам;
∙ детский возраст (обычно препараты запрещены до 18 лет);
∙ аллергии;
∙ беременность и лактация;
∙ проблемы с желудочно-кишечным трактом;
∙ открытые раны и язвы на коже.
К сожалению, прием флеботоников, как и других лекарств, может вызвать побочные эффекты. Поэтому их прием должен быть строго дозирован и согласован с лечащим врачом. При появлении следующих побочных эффектов прием препаратов рекомендовано прекратить:
∙ расстройства пищеварения;
∙ головная боль;
∙ аллергия;
∙ высыпания на коже;
∙ тошнота;
∙ недомогание.
Веностронг — особенности и характеристики

В состав комплекса Веностронг входят натуральные ингредиенты: экстракт плодов померанца, экстракт виноградной выжимки, экстракт кожуры цитрусовых, стандартизированный экстракт готу колы, экстракт папайи. За счет этого он имеет минимальное количество противопоказаний. Это индивидуальная непереносимость, беременность, детский возраст.

Веностронг может применяться в составе комплексной терапии при купировании обострений венозной недостаточности. Возможен курсовой прием препарата с профилактической целью.