08.02.2021 в 11:42

Стресс


 

Хоть стресс и неотъемлемая составляющая нашей жизни и без него никуда, все же здорово, когда управлять им способны мы, а не наоборот! 5 нехитрых способов помогут вам сделать вашу жизнь безмятежной.

 

1. Полноценный и здоровый сон.

Помните, мама говорила в детстве, что нужно обязательно высыпаться, чтобы быть бодрым и деятельным? Так вот, она была права! Спите не менее 7-8 часов, причем засыпать желательно не позднее 23 часов. Старайтесь делать это в прохладной комнате и не лишним будет купить увлажнитель.

 

2. Регулярные прогулки.

Пожалуй, только в детстве мы выполняем эту рекомендацию, а как становимся взрослыми, так сводим прогулки до модели «из дома до машины» и наоборот. Между тем, гулять необходимо каждый день не менее часа зимой и, как минимум, два часа летом. Не знаете, как добиться таких показателей? Купите собаку!

 

3. Удовольствие от жизни.

У каждого оно свое, и главное правило здесь в том, чтобы не отказывать себе в радостях жизни. Пусть это будет чтение книги в ванной с бокалом вина, встреча с друзьями или скоростной спуск на горных лыжах — продолжать список можно бесконечно!

 

4. Работа не должна подменять жизнь.

Добавить тут нечего — просто честно ответьте: не слишком ли много работы вы на себя взвалили?

 

5. Поддерживайте нервную систему.

Прием витаминов и минералов позволяет сделать эмоциональный фон устойчивым, и вот стрессы уже не кажутся вам такими обескураживающими.