09.10.2020 в 16:53

Личные рекорды


 

“Я уже рассказывал ранее в постах, что для меня очень важно стать лучшей версией себя и совершенствоваться в физических нагрузках. Я каждый раз ставлю для себя новые цели и всегда решительно их добиваюсь - это мой путь успеха. Сейчас за осень/зиму я хочу поставить свой личный рекорд за один подход в подтягиваниях до 12 раз, отжиманиях до 50 раз и покорить 10 км за 40 минут. Когда ты уже перешел рубеж 50-ти лет, такие показатели однозначно важны и ты осознаешь, что есть еще порох в пороховницах! Мне всегда были интересны тренировки с собственным весом, т.к. таким образом ты чувствуешь свое тело, знаешь какую нагрузку дать и благодаря таким занятиям отлично прорабатывается координация движений (кстати, такие тренировки отлично закаляют вестибулярный аппарат, знали об этом?).

Для занятий мне требуется совсем немного - мое тело, немного знаний и фантазии. Такой подход к спорту хорош тем, что, вы не привязаны к спортзалу, тренажерам, погодным условиям, временным рамкам. Используя своё тело и силу притяжения нашей Планеты можно с комфортом заниматься дома, в гостинице, на пляже, на работе, на прогулке. Меня это полностью устраивает с моим-то ритмом жизни! (смеется)

Ну и куда же без умственного развития?! За осенне-зимний период я нацелился прочитать до конца всем известную книгу “Война и мир” Льва Николаевича. По молодости лет, когда я читал этот роман многие вещи ускользали от молодого пытливого ума, а сейчас я осознал, что готов перечитать весь роман и уверен, что открою для себя новые грани этого гениального произведения.”

А у вас какие планы на эту осень/зиму?