27.08.2023 в 14:48

Укрепление иммунитета ребенка передначалом учебного года


 

Подготовка ребенка к школе  важный этап в жизни каждой семьи. В этот период родителям нужно уделить особое внимание здоровью и благополучию ребенка, ведь после летнего отдыха он столкнется со стрессами, переживаниями и эмоциональными нагрузками. На этом фоне осенняя погода и слякоть часто приводят к тому, что дети начинают часто болеть. Поэтому важно укреплять иммунитет ребенка, чтобы его организм справлялся с внешними вызовами. 

Для укрепления иммунитета ребенка необходимо следовать нескольким простым советам:

1. Здоровое и сбалансированное питание. Ребенку необходимы витамины и минералы для поддержания иммунитета. В рационе должны присутствовать овощи, фрукты, зелень.

2. Достаточный сон и отдых. Рекомендуется, чтобы ребенок спал не менее 8-9 часов в сутки. Не менее важно обеспечить ему время для отдыха и расслабления.

3. Физические упражнения и активный образ жизни. Свежий воздух, занятия спортом и физическими упражнениям  залог укрепления иммунитета.

4. Гигиена рук. Регулярное мытье рук помогает предотвратить распространение бактерий и вирусов. Важно научить ребенка правильно мыть руки и делать это несколько раз в день.

5. Регулярное проветривание помещений. Хорошая вентиляция помогает уменьшить количество бактерий и вирусов в воздухе. Рекомендуется регулярно проветривать помещение, особенно перед сном.

6. Прием витаминно-минеральных комплексов. Сбалансированные продукты, содержащие витамины, минералы, аминокислоты,  лучшее решение для поддержки иммунитета и здоровья ребенка. К сожалению, даже полноценное питание не всегда позволяет обеспечить организм необходимым количеством полезных веществ. Продукты ДЕМ4 Р для детей помогут поддержать работу всех систем организма на высоком уровне. Напоминаем, что до 31 августа у нас действует акция со скидкой 5% на все детские комплексы: Юниор Нео-Р, Юниор Би Хелси-Р, Юниор Би Смарт-Р, Вишки Сила. Заказывайте по выгодной цене и поддержите здоровье своего ребенка!

Следуя этим простым советам, вы можете укрепить иммунитет ребенка и подготовить его к школе.