17.03.2023 в 16:10

Простые советы для укрепления иммунитета весной


 

Дорогие друзья!

 

Многие знают, что весной люди часто болеют гриппом или простудой. Перепады погоды, авитаминоз, ослабленный иммунитет, стрессы, - все это влияет на наше здоровье негативным образом и приводит к тому, что вирусы и инфекции легче вызывают заболевание. 

 Как укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость организма? Есть несколько простых советов:

1.    Занятия спортом и физическая активность. Когда организм находится в хорошем физическом тонусе риск подхватить простуду снижается.

2.    Правильное питание. Свежие фрукты, овощи и зелень содержат полезные витамины и минералы, которые влияют на работу всего организма и иммунной системы, в частности.

3.    Прием витаминно-минеральных комплексов или биологически активных добавок к пище. Не секрет, что для работы нашего иммунитета необходимы витамин С, витамин Д3, цинк, селен и другие микроэлементы. К сожалению, не всегда мы можем получить их достаточное количество из пищи, поэтому прием БАДов становится необходимостью.

4.    Отдельно нужно сказать и о пробиотиках. Не всем известно, что 70% клеток иммунной системы расположено в нашем кишечнике. Именно эти клетки формируют иммунный ответ и синтезируют антитела, способные противостоять вирусам и инфекциям. Если микрофлора кишечника нарушена, тогда выработка антител замедляется и человек быстрее заболевает. Прием хороших пробиотиков позволяет решить эту проблему – в кишечник попадают колонии полезных бактерий, которые восстанавливают микробиом и моторику этого важного органа. 

 

Не так давно в линейке продуктов ДЕМ4 Р появился продукт Иммуно ПроБио Актив. Это комплекс пробиотиков с говорящим названием – основная его функция – укрепление иммунитета. 

 

Благодаря двум миллиардам бактерий, которые содержатся в каждой капсуле, можно быстро восстановить здоровье микрофлоры и микробиом кишечника. А это в свою очередь приведет к тому, что иммунный ответ организма будет максимально эффективным. Попробуйте этот продукт и убедитесь сами, как быстро он действует!