09.09.2022 в 15:55

Отличия между продуктами Фолат Актив и В9 МетилФолат Актив


 

Дорогие друзья!

 После выхода нового продукта B9 МетилФолат Актив мы получили много вопросов о том, чем он отличается от продукта Фолат Актив. 

 Ниже основные отличия:

 Состав:

 Фолат Актив:

2 формы витамина В9

 B9 МетилФолат Актив: 

1 форма, но максимально близкая к природной. Дозировка одинаковая. 

 Кому необходимо принимать:

 Фолат Актив: 

В первую очередь беременным и кормящим женщинам (продукт рекомендован к употреблению беременным и кормящим НИИ Питания РАМН). 

Тем, у кого НЕ выявлена мутация фолатного цикла, для профилактики инфаркта, атеросклероза, тромбофлебита, снижения «плохого» холестерина. 

 В9 МетилФолат Актив: 

Тем, у кого выявлена мутация фолатного цикла (можно беременным и кормящим женщинам), для профилактики инфаркта, атеросклероза, тромбофлебита, снижения «плохого» холестерина.

 В чем разница усвоения активных веществ в организме:

 Фолат Актив: 

Долгое усвоение двух форм обеспечивает длительную активность витамина В9. Усвоение двух форм витамина В9 в формуле продукта идет с разной скоростью. Фолиевая кислота усваивается медленнее метилфолата. За счет этого в организме  появляется два пика концентрации фолатов, то есть когда один уже усвоился и начал действовать, другой еще проходит стадии усвоения организмом. И к тому  моменту, когда концентрация В9 из метилфолата идет на спад, появляется второй  максимум концентрации из фолиевой кислоты. Таким образом достигается более стабильный и долгий уровень концентрации фолиевой кислоты. 

 В9 МетилФолат Актив: 

Именно эта форма витамина В9 (метилфолат) обладает такой же биодоступностью, как и природный витамин В9 из листьев салата и прочих натуральных продуктов. После того как метилфолат поступил в организм, он сразу принимает участие в процессах снижения гомоцистеина. Действие более быстрое и подходит тем, у кого выявлена мутация фолатного цикла.

 Особенность продукта:

 Фолат Актив: 

Максимальная длительность действия по сравнению с аналогами на рынке. Уникальность формулы, доказанная научно. 

 В9 МетилФолат Актив:

Максимальная скорость действия по сравнению с другими формами витамина В9.