03.06.2021 в 13:42

Как сохранить здоровье костей?


 

Как защитить наши кости?

 

Остеопороз является метаболическим заболеванием скелета, при котором кости теряют свою прочность. По данным Всемирной организации здравоохранения, остеопороз является очень распространенным заболеванием нашего времени. Им страдает приблизительно каждая четвертая женщина старше 50 лет.

 

Частота остеопороза превышает частоту рака молочной железы, инсульта и инфаркта. Наиболее часто заболевание наблюдается среди людей зрелого и пожилого возраста. Известно, что после 40 лет плотность костной ткани начинает снижаться практически у всех людей, что способствует критическому ускорению этого процесса. 

 

Заболевание часто выявляется на поздних стадиях, когда имеется уже выраженное снижение плотности костной ткани. Остеопороз не вызывает никаких болевых ощущений до тех пор, пока человек не получит перелом. Не зря заболевание называют “немой эпидемией”. Подозревать заболевание можно при болях в поясничной и грудной областях спины, сутулости, болях в позвоночнике и его деформациях.

 

Многолетний опыт лечения остеопороза показывает, что ни один из существующих в настоящее время лекарственных препаратов не может надежно восстановить количество и качество костной ткани. Каждый человек может начать профилактические мероприятия. Благодаря этим мероприятиям в сочетании с правильным питанием значительно уменьшается вероятность возникновения заболевания.

 

Лучшей защитой от остеопороза всё ещё является здоровый образ жизни, который, по крайней мере, исключает действие устранимых факторов риска (неправильное питание и гиподинамия).

 

Для профилактики остеопороза необходимо помнить о следующих фактах:

Костям нужен кальций

Костям нужен витамин Д

Костям необходимо движение

Кости нуждаются в защите

 

Мы можем защититься от остеопороза, но для этого нужно многое сделать! Первый шаг на этом пути - собственная инициатива. 

 

Компания ДЕМ4 Р предлагает для профилактики остеопороза комплексы Остеосанум и Медисоя-Р. Такой набор прекрасно подойдет для профилактики менопаузы и остеопороза, которые обеспечат гормональный баланс, укрепят кости и поддержат здоровье суставов.

 

В составе продукта Остеосанум - кальций, витамины К2, Д3, В6, В12, фолиевая кислота, порошок экстракта мумие, стеарат магния (антислеживающий агент), желатин (оболочка капсулы), компоненты чернила (шеллак, оксид железа черный, пропиленгликоль, гидроксид аммония).

В составе продукта Медисоя-Р - кальция карбонат, экстракт изофлавонов сои, стеарат магния, диоксид кремния, витамин D3.

 

Будьте здоровы!