29.04.2021 в 15:30

ANTI-AGE


 

Что такое ANTI-AGE и как развивается данное направление в медицине?

 

Стремление женщин к молодости известно с давних времен. В борьбе с возрастом представительницы прекрасного пола шли на любые ухищрения, прибегая порой к методам, наносящим вред здоровью. Корсеты, сдавливающие кости и ткани, косметика с добавлением тяжелых металлов — это лишь некоторые общеизвестные примеры из истории, к счастью, ушедшие в небытие.

 

Молодость вчера и сегодня.

 

Современное понятие ANTI-AGE вобрало в себя знания и разработки различных направлений косметологии и медицины, не только предотвращающие возрастные изменения, но и имеющие оздоровительный эффект. Комплексный подход включает в себя диету с достаточным количеством питательных веществ, физические нагрузки, косметику для ухода, косметологию, гимнастику для лица, антиоксидантную терапию, нормализацию гормонального баланса, поддержание здоровья за счет приема соответствующих препаратов.


Основная цели ANTI-AGE терапии — предотвращение возрастных изменений. Более конкретные шаги в этом направлении можно обозначить следующим образом:
∙ устранение морщин;
∙ увлажнение кожи;
∙ подержание упругости тканей;
∙ предотвращение пигментных пятен, новообразований;
∙ уход за волосами;
∙ сохранение фигуры и ровного позвоночника;
∙ витаминизация организма и здоровое питание и др.


Разработки современных ученых позволяют решать многие проблемы, которые еще недавно приводили бы к необратимым последствиям. Определение проблем, на которые необходимо обратить внимание, выявляется с помощью современных методов диагностики: тестов, анализов, УЗИ-исследований и др. Важным принципом направления ANTI-AGE является связь между внутренним и внешним состоянием: здоровый человек выглядит молодо и, наоборот, свежий и цветущий вид помогает чувствовать себя бодрым и сильным.

 

С какого возраста начинать заботу о молодости?

 

Считается, что как только организм перестает расти, в нем начинают происходить процессы старения. Какое-то время видимых проявлений этого нет, но уже через 5-10 лет, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, могут наблюдаться первые вестники возраста.

 

Конечно, в 25 лет еще слишком рано прибегать к серьезным косметологическим процедурам, использовать косметику ANTI-AGE и пр. Но обеспечить свой организм витаминами и минералами, поддержать иммунитет, запустить программу детокс будет правильно и полезно.

 

Мы рекомендуем обратить внимание на комплексные средства российского производства: Антиокс-Р, Ливлонг-Р, Гранатин Q10-Р.