27.04.2021 в 12:57

Весенняя аллергия


 

Весенняя аллергия — беда для многих людей

 

Ласковое солнце, яркая молодая зелень, непередаваемый аромат свежести и лазурное небо... Разве у кого-то могут возникать отрицательные эмоции от того, что весна уверенно вступает в свои права? Однако такие люди есть, и они отнюдь не являются отъявленными пессимистами наподобие героя Оха из произведения, ставшего основой для детского мультфильма. Просто они страдают от сезонной аллергии.

 

Аллергия на весну

 

Сенная лихорадка, по-научному — поллиноз, вопреки расхожему мнению не является недугом современности. Исследователи отмечают, что упоминание этого заболевания встречается в произведении «Война и мир». Описывая страдания Наполеона, автор Л.Н. Толстой отмечает жалобы императора на насморк, лишивший его вкуса и распознавания запахов. Можно долго дискутировать относительно того, повлияло ли наличие отекшего носа у французского полководца на исход войны. Но факт остается фактом — аллергия серьезно снижает работоспособность и доставляет физический и психологический дискомфорт.

 

Причиной весенней аллергии становится пыльца сорных трав. В период, когда все цветет и распускается, аллергики вместо того, чтобы радоваться вынуждены спасаться от повышенной активности аллергенов.


Признаками аллергии являются частое чихание, заложенность носа, конъюнктивит, кашель или навязчивое першение в горле. Люди становятся раздражительными, у них может возникать хроническая усталость, сонливость или, наоборот, появляются проблемы со сном.

 

Никакие лекарственные средства «от простуды», к которым часто прибегают от незнания, не помогают. В данном случае необходима консультация квалифицированного врача-аллерголога, который назначит анализ на аллергены и прием антигистаминных препаратов. Но с ними тоже все непросто. К сожалению, не всегда удается с первого раза подобрать лекарство, которое поможет аллергику. Приходится пробовать разные, растрачивая и деньги, и собственное спокойствие.

 

Можно пойти и по другому пути, призвав себе в помощники средства инновационной разработки, которые имеют широкий спектр действия. Они удачно дополняют антигистаминные препараты и усиливают их эффект, положительно воздействуя на иммунитет (Антиокс-Р), укрепляют дыхательную систему (Пакс Форте-Р), способствуют очищению организма и выводу из него аллергенов (Детокс-Р).

 

Комплексный подход к аллергии позволяет купировать ее проявления и жить полноценной жизнью, наслаждаясь радостями весеннего периода.