13.10.2020 в 12:47

Профилактика вирусов


 

Чем больше ученые исследуют микробов, обитающих в человеческом теле, тем больше они узнают о мощнейшем влиянии этого невидимого человеческому глазу мира, на наш внешний вид, поведение, даже на образ мыслей и чувства. 

 

Cостояние нашего здоровья и самочувствие зависят от вирусов, бактерий, одноклеточных грибов и других организмов. И это уже доказанный учеными факт.

 

Поэтому избавиться от всех бактерий и вирусов – занятие бессмысленное и невозможное. Но что же происходит когда мы болеем? Ответ очевиден: в наш организм попадают вредоносные бактерии и вирусы. 

 

По мнению современных врачей, взрослый человек «имеет право» болеть 3-4- раза в год. А ребенок до 6 раз. И это считается нормой. Возможно. Но, согласитесь, болеть не хочется даже раз в год))

 

Как мы можем себе помочь? Вот несколько правил, которые помогут бактериям, живущим внутри нас, всегда побеждать внешних агрессоров.

 

-На первом месте, правильное питание. Антитела и ферменты, разрушающие бактерии и вирусы, — это белки. И если в организм их поступает недостаточно, иммунная система не может работать полноценно. Необходимы и витамины, в первую очередь D, А, В12 и другие витамины группы В, С. Отдавайте предпочтение белковой пище (не колбасе!), обязательно принимайте дополнительно витаминные комплексы. Это поможет вашему организму быть всегда в хорошей форме, чтобы отразить внешнюю инфекционную атаку.

 

-Проветривайте помещения дома и на работе. Систематическое проветривание уменьшает концентрацию вирусов и бактерий в воздухе на 80–90%.

 

-Увлажняйте воздух. С приходом холодов и отопительного сезона влажность воздуха сильно уменьшается. Из-за этого слизистая носа пересыхает и становится легкодоступным местом для проникновения вредоносных бактерий. Постарайтесь создать комфортный микроклимат внутри помещений.

 

-Хорошая профилактика для слизистой оболочки носа и горла – промывание и полоскание. Для регулярной гигиены непревзойденным средством является слегка подсоленная вода (чайная ложка поваренной соли на литр воды).

 

-Регулярные активности на воздухе. Используйте любую возможность пройтись пешком.

 

Прекрасным профилактическим средством от ДЕМ4Р являются Детокс-Р и Сеньор-Р

Детокс-Р поможет быстро справиться с болезнетворными бактериями, не нарушая микробиоту собственного организма. 

 

А Сеньор-Р содержит пребиотик, это как раз то самое вещество, которое очень любят наши хорошие бактерии, и большой витаминно-минеральный комплекс для поддержки иммунитета.

 

Будьте здоровы!