20.09.2020 в 22:00

Незаметный витамин К


 

Друзья, мы живем в удивительное время! Ежедневно в мире ученые делают миллионы открытий и темп научно-технического развития достиг небывалой высоты. Наши знания о том, как мы должны питаться и какой образ жизни наиболее оптимален для того чтобы как можно дольше жить и жить здоровыми, постоянно меняются. Порой это происходит незаметно для нас самих.

Вот простой пример, посудите сами, еще совсем недавно, многие наверняка помнят это время, считалось, что есть толчёную яичную скорлупу полезно для улучшения состояния костей и зубов. Помните? А ведь сейчас, каждый из вас, включая тех, кто так думал ранее, точно знают, что для усвоения кальция нужен в достаточном количестве витамин D. Иначе кальций не усвоится. И вот сейчас мы хотим напомнить вам (а может кто-то узнает об этом в первые), что есть еще одно важное условие усвоения кальция в нашем организме. Это присутствие витамина К.

Когда Вы принимаете витамин D3 и кальций, в организме оптимизируются процессы, связанные с кальциево-фосфорным обменом и возникает повышенный спрос на витамин К.

В нашем организме этот витамин производится в ничтожных количествах и поступление этого витамина из пищи также очень мало. То, для чего мы принимаем витамин D3, не даёт нужных нам результатов - кальций не усваивается и не происходит укрепление костей и зубов.

Сам по себе витамин К участвует в следующих процессах нашего организма:
- регуляция кальция в организме, с помощью витамина К:
а) кальций перемещается в те области организма, где он необходим (кости и зубы)
б) удаляется из областей, где его не должно быть, например, из артерий и мягких тканей

- свертывание крови;

- играет важную роль в защите сердца, мозга и укреплении костей;

- активирует белки, которые контролируют рост клеток. Это означает, что K играет очень важную роль в защите от рака;

- есть подтвержденные научные данные, что витамин К имеет потенциал для борьбы с ревматоидным артритом (РА).

ДЕМ4Р выпускает добавки для укрепления костей и зубов именно с правильной комбинацией веществ (D3, витамин К1 или К2 и кальций) - это VISHKI с кальцием, VISHKI Сила, ОстеоСанум, Юниор Нео-Р.

Вы уже попробовали?