17.09.2020 в 20:24

Какие витамины нужны ребенку?


 

Для того чтобы ваш ребенок справлялся с новыми задачами и нагрузками, оставался здоровым и хорошо учился ему необходимы витамины и минералы, особенно, если речь идет о школьниках. Хотя и малышам, которые еще посещают садик, витаминно-минеральные комплексы очень пойдут на пользу. В ДЕМ4 Р такие витамины есть и их уже по достоинству оценили многие заботливые мамы, папы, бабушки и дедушки.


Как сделать так, чтобы ребенок был усидчивым и любил учиться? Как минимизировать респираторные заболевания, как сделать так, чтобы хватало сил и энергии на учебу, занятия спортом и игры? Ответ простой: ребенок должен быть здоров. А чтобы он был здоров, в его организм должны поступать вещества, которые обеспечат правильное развитие его организма и крепкий иммунитет.


Вот только несколько фактов о том, чем полезны витамины для детского организма:
∙ Благодаря витамину В1 улучшается питание головного мозга.
∙ Витамин В2 отвечает за выработку энергии.
∙ Витамин В12 важен для познавательной функции мозга, а также смены режимов сна и бодрствования. При его нехватке ребенок будет постоянно сонливым и начнет жаловаться на головокружения.
∙ Витамин D нужен для работы иммунитета и быстрого роста. Наверняка Вы замечали, что за лето ребенок растет гораздо быстрее, чем за весь год. И происходит это потому, что под воздействием солнечных лучей больше вырабатывается витамина D, а он, как известно, отвечает за усвоение кальция, необходимого для костей.
∙ Употребление витамина С также важно для памяти, поскольку достаточное поступление аскорбиновой кислоты требуется для усвоения витаминов В-группы.
∙ Омега-3 жирные кислоты стимулируют процессы памяти и внимания, укрепляют иммунитет ребенка.


В ДЕМ4 Р есть разнообразные по составу, вкусу и форме витамины для детей. Они производятся из сырья европейского производства, не содержат синтетических компонентов и перед тем как поступить в продажу протестированы в НИИ Питания РАМН.
∙ Чтобы хорошо учиться и не болеть – Юниор Би Смарт-Р, потому что он содержит незаменимые Омега-3 жирные кислоты производства Исландии и витамины D, А, Е.
∙ Чтобы быть всегда здоровым – Юниор Би Хелси-Р, потому что он содержит экстракты прополиса и шиповника и еще витамин С.
∙ Чтобы гармонично развиваться – Юниор Нео-Р, потому что он содержит 13 витаминов и 8 минералов.
∙ Чтобы быть сильным и выносливым – ВИШКИ Сила, потому что в них содержится 10 витаминов, мёд и пчелиное маточное молочко. А еще Вишки сила просто вкусные жевательные мишки.
∙ Чтобы иметь хорошие зубки, быстро расти и любить учиться – ВИШКИ с кальцием, потому что в них содержатся кальций и 13 витаминов (в том числе D и К).
∙ Чтобы иметь хорошее зрение – ВИШКИ здоровые глазки, потому что в них содержится селен, цинк, лютеин, зеаксантин и витамины.


А какие витамины принимает ваш ребенок?