25.03.2024 в 12:14

Уход за кожей и защита от старения


 

Представляем вам новую статью от Веры Коханович, нутрициолога, директора по производству продуктов ДЕМ4 Р.

Старение – естественный генетический процесс. Внешнее старение нельзя предотвратить, но можно заметно минимизировать. Одним из проявлений внешнего старения является старение кожи. Очевидно, что оно определяется сочетанием внешних и внутренних причин. Здоровье, красота и молодость кожи считаются одним из основных факторов, определяющих общее благополучие людей. Однако это устойчиво сформированное в обществе мнение вступает в противоречие со стремлением человечества к увеличению продолжительности жизни. В настоящее время в большинстве развитых стран предпринимаются попытки изменения стереотипного взгляда на морщины и пожилой возраст и формирования позитивного восприятия внешних признаков старения. Ведь если средняя продолжительность жизни будет расти и приблизится к 100 годам, нам придется смириться с мыслью, что как минимум половину жизни мы будем видеть в зеркале свои возрастные изменения. Но пока идея максимального уменьшения внешних проявлений возраста востребована, наука активно работает в направлении методов и средств, минимизирующих старение кожи. В последние годы было разработано несколько стратегий борьбы со старением. Ниже приведу обзор научных статей, в котором перечислены основные методы замедления процессов старения и поддержания здорового вида кожи [1].

 

 

Как видно из таблицы, все стратегии можно разделить на две основные группы: самостоятельные мероприятия и манипуляции специалистов. И те и другие действия имеют важное значение и должны присутствовать постоянно как антивозрастная забота о коже.

Отдельно хочу подчеркнуть важность ежедневного ухода и защиты от солнца. Помимо экранов или кремов с SPF высокой эффективностью обладают и кремы с антиоксидантами. В статье-обзоре [1]приводятся результаты исследований растительных экстрактов и описывается механизм их действия в кремах. Фитоэкстракты содержат антиоксиданты, которые способны нейтрализовывать свободные формы кислорода и тем самым обладают фотозащитным эффектом. Таким образом, использование кремов с разными фитоэкстрактами с антиоксидантной активностью защищает кожу от фотостарения и относятся к космецевтическим средствам.

В состав anti-age косметики DEM4R входят именно такие фитоэкстракты. Помимо антиоксидантной защиты, эти средства обладают способностью усиливать регенерацию кожи благодаря инновационным пептидным комплексам.

Millenium Extra Help Gel содержит 6 растительных экстрактов (гинкго билоба, женьшеня, хвоща, чая зеленого, центеллы, алоэ вера) + тетрапептид Д-пантенол, аллантоин, витамин Е и гиалуроновую кислоту.

MILLENIUM ALLIANCE Anti-age cream содержит 3 растительных экстракта (алоэ вера, женьшеня, розмарина) + комплекс из пяти пептидов, гиалуроновую кислоту и аллантоин.

Использованные материалы

1. Full article: Skin anti-aging strategies (tandfonline.com)
2. Anti-Aging Potential of Phytoextract Loaded-Pharmaceutical Creams for Human Skin Cell Longetivity - PubMed (nih.gov)



ООО ДЕМ4 Р. ИНН 7715402254. Реклама. БАД. Не является лекарственным средством. 18+. ERID - 2Vtzqvpkrus